Найди частное,представив делимое в виде суммы или разности двух чисел


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

1) 12;  2) 18;   3) 21;  4) 107;   5) 49

Пошаговое объяснение:

Найти частное, представив делимое в виде суммы или разности двух чисел

84 : 7 =

90 : 5 =

168 : 8 =

321 : 3 =

392 : 8 =

Решение.

Представим делимое в виде суммы или разности двух таких чисел, чтобы деление было выполнено наиболее удобным способом.

84 : 7 = (70+ 14) : 7 = 70 :7 + 14 : 7 = 10 +2 =12;

90 : 5 = (100 - 10) : 5 =100 :5 - 10 : 5 =20 - 2 =18;

168 : 8 = (160 + 8) : 8 = 160 : 8 + 8 : 8 = 20 + 1 = 21;

321 : 3 = (300 + 21) : 3 = 300 : 3 + 21 : 3 = 100 + 7 = 107;

392 : 8 = (400 - 8) : 8 =400 : 8 - 8 : 8 = 50 - 1 =49 .

#SPJ1

1 3