Дамир пускал в ванне кораблики.За 9 мин Дамир налил в ванну 6 вёдер воды.Сколько вёдер воды он

нальёт в ванну за 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

9 мин - 6 ведер
15 мин = х ведер
пропорция
х=6*15/9=10 ведер

Отвечает Владыкин Александр.

Ответом данной задачи будет 22,5 вёдер воды.Решение:Сначала нужно найти сколько вёдер воды Дамир наливал за 1 минуту, для этого нам нужно 9 минут разделить на 6 ведер это будет равно 1.5.Потом нужно найти сколько вёдер воды он нальет за 15 минут,для этого 1,5*15=22,5