В первый день привезли картофель на 10 машинах по 4т 200кг на каждой,во второй день-на 7 машинах по

4т 600кг на каждой.На сколько больше картофеля привезли в первый день, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

в первый день привезли 10*4200кг=42000 кг картофеля

во второй день привезли 7*4600 кг=32200 кг картофеля

в первый день привезли больше на 42000-32300=9800 кг, или 9т800 кг

Отвечает Бутов Даниил.

4200*10=42т

4600*7=32т200кг

42т-32т200кг.=10т200кг на столько больше