Катер прошёл 52 км по течению реки и 66 км против течения,затратив на путь по течению на 1 час

меньше,чем на путь против течения.Найдите собственную скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.


Не очень уверена, но попробую.

х - скорость течения, тогда 52+х - скорость по течению, а 66-х - скорость против течения. Тогда

52+х=66-х

2х=14

х=7 (км) скорость течения