У/4=2у/5-2. 1/10 Вирішати рівнання


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

отметь, пожалуйста, как лучший ответ


Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

у/4 = 2у/5 - 2 1/10

у/4 = 2у/5 - 21/10 | * 20

20у/4 = 40у/5 - 420/10

5у = 8у - 42

5у - 8у = -42

-3у = -42

у = -42 : (-3)

у = 14