Соотношение мужчин и женщий в супермаркете было 4:5. Если в супермаркете всего 180 человек,сколько

из них мужчин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.

Ответ: 80 мужчин

Пошаговое объяснение:

4+5=9180/9=20 (20)(4)=80 мужчины (20)(5)=100 женщин