Если из имеющихся у кости кубиков убрать 4 кубика то оставшиеся можно будет разложить в 3 коробки

по 5 штук в каждую. сколько кубиков нужно добавить к имеющимся у кости чтобы их можно было разложить в 3 коробки по 10 штук в каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Абжалимова Вика.

3*5+4=19(к) у Кости всего
3*10=30(к) должно быть
30-19=11(к) нужно добавить