2. Розв'яжи рiвняння. a) 8x - 13 = 12x + 15; б) 4(x-7) = x + 5. Стооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

8x-12x=13+15

-4x=28

X= - 7

Б. 4х-28=х+5

4х-х= 5+28

3х=33

Х=33/3

Х=11