Из 2 городов расстояние между которыми 168 км Одновременно навстречу друг другу выехали автобус и

легковой автомобиль скорость автомобиля на 12 км в час больше скорости автобуса они встретились через 1 час и 30 мин . найдите скорость автобуса , пожалуйста составьте уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Лєра.

168 / 1,5 = 112 км/ч  скорость сближения, равная сумме скоростей
х + 12 + х = 112
2х +12 = 112
2х = 112 - 12
2х = 100 
х = 50  км/ч   скорость автобуса
50 + 12 = 62 км/ч  скорость автомобиля