954. Найдите значения выражений: 18 1) 23. a - 2,75 : b при а = 31 2) 1 2/3•x+y: 19,5 при х = 3,6;

у= 12,4; b = = 5 49​

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

1. Подставим значение a=31 и b=49 в выражение a - 2,75 : b и вычислим:

31 - 2,75 : 49 = 31 - 0,0561224 ≈ 30,9439

Ответ: 30,9439.

2. Подставим значение x=3,6, y=12,4 и b=49 в выражение 1 2/3•x+y: 19,5 и вычислим:

1 2/3 • 3,6 + 12,4 : 19,5 = 1,66667 • 3,6 + 12,4 : 19,5 ≈ 2,07179

Ответ: 2,07179.