Из 30 метров ткани сшили 7 одинаковых штор и 2 метра ещё осталось.сколько метров ткани пошло на

одну штору?

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

1) 30-2=28 (м ткани ушло на пошив 7 одинаковых штор)

2) 28:7= 4 (м ткани ушло на пошив 1 шторы)

Ответ : 7 м