из A) 50 9. Произведение трёх чисел равно 75, а сумма 21. Найдите произведение второго числа с

числом 35. A) 205 B) 195 C) 165 D) 175 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронский Павел.

Ответ: В

Пошаговое объяснение:

Пусть наши три числа равны a, b и c. Тогда из условия задачи у нас есть система уравнений:

abc = 75

a + b + c = 21

Найдем значение b. Для этого перепишем второе уравнение в виде:

b = 21 - a - c

Теперь можем выразить произведение b на 35 через a и c:

b * 35 = (21 - a - c) * 35 = 735 - 35a - 35c

Осталось найти a и c из первого уравнения:

ac = 75

3 * 25/3 * 7/3 = 75

Таким образом, мы нашли одну пару (a, c), удовлетворяющую условиям задачи: a = 3, c = 25/3. Третье число будет равно b = 7/3. Подставим эти значения в выражение для b * 35:

b * 35 = (21 - a - c) * 35 = 735 - 35a - 35c ≈ 195

Отвечает Мазница Дарья.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

a×b×c=75

a+b+c=21

a=15, b=5, c=1

5×35=175