Вычисли периметр прямоугольника, если его длина 14 дм, а ширина на 8 дм меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

ширина=14-8=5дм

периметр" (14+5)•2= 38дм

ответ: 38 дм