(8,68÷(-1,4)-0,8)÷0,35+12,6Знайди значеня виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.

(8.68 \div ( - 1.4) - 0.8) \div 0.35 + 12.6 =   - 7.4\\ 8.68 \div  ( - 1.4) =  - 6.2 \\  - 6.2 - 0.8 =  - 7  \\  - 7\div 0.35  =  - 700 \div 35=  - 20 \\  - 20 + 12.6 =  - 7.4