Тулкин задумал число он приправил к нему четыре разделил сумму на пять и вычел шесть из полученного

числа результат был равен 7 найдите. задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

Давайте обозначим задуманное число за x.

Согласно условию задачи:

(x + 4) / 5 - 6 = 7

Сначала упростим выражение (x + 4) / 5:

(x + 4) / 5 = 7 + 6

(x + 4) / 5 = 13

x + 4 = 65

x = 61

Значит, задуманное число равно 61.

Пошаговое объяснение: