Найдите неизвестные радиус π 22/7 C=110cm C=2200m C=22mm C=154cm d=25,5cm d=9,6m d=45,6cm​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

Радиус окружности можно найти, зная ее длину (C) или диаметр (d), используя следующие формулы:

Радиус (r) = C / 2π

Радиус (r) = d / 2

Заметим, что в формуле для нахождения радиуса по длине окружности (C), используется число π. Обычно, для вычислений используют значение π ≈ 3,14. Однако, в некоторых задачах, может быть необходимо использовать более точное значение, например, π = 22/7.

Теперь решим задачи:

C = 110 cm

r = C / 2π = 110 / (2 * 22/7) = 17.5 cm

C = 2200 m

r = C / 2π = 2200 / (2 * 22/7) = 350 m

C = 22 mm

r = C / 2π = 22 / (2 * 22/7) = 1.75 mm

C = 154 cm

r = C / 2π = 154 / (2 * 22/7) = 24.5 cm

d = 25.5 cm

r = d / 2 = 25.5 / 2 = 12.75 cm

d = 9.6 m

r = d / 2 = 9.6 / 2 = 4.8 m

d = 45.6 cm

r = d / 2 = 45.6 / 2 = 22.8 cm