Треугольник АBC,AC=0,59дм,уголА=40 градусом,а угол С=35 градусов.Вычислить BC


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

ВС : sin A =  AC : sin B
BC = AC*sinA / sin B = 0.59 * sin 40°/ sin 105° = 0.59*0.643 /0.966=0.393 дм . Это решение по теореме синусов.