Учитывая общее уравнение прямой линии 64x+8y+6=0. Определяем коэффициент прямой! Коэффициент

направления

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Представим уравнение прямой   64x+8y+6=0   в угловом виде

y=kx+b,   где k - угловой коэффициент

64x+8y+6=0\\\\8y=-64x-6\\\\y=-\frac{64}{8}x-\frac{6}{8}\\\\y=-8x-\frac{3}{4}

Итак, k= -8 является угловым коэффициентом данной прямой