Какое число можно поставить вместо звёздочки, чтобы было равенство 7/12=21/? помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Знак вопроса = х

7/12 = 21/х

7 * х = 12 * 21

7х = 252

х = 252 : 7

х = 36

Знак вопроса = (х) = 36

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/12=21/х

7х = 12 * 21

7х = 252

х = 252 : 7

х = 36

Можно 21 : 7 = 3, а затем знаменатель умножить на 3, то есть 12 * 3 = 36