Длина прямоугольника равна 12 дециметров это два раза больше длины стороны квадрата ширина

прямоугольника на 8 дм меньше его длины площадь Какой фигуры больше И на сколько квадратных дециметров больше

Ответы на вопрос

Отвечает Бадамбай Ерсултан.

12-8=4 площ=12*4=48кв дм  12:2=6дм-сторона квадрата  полщ квадр=6*6 =36квдм   48-36=12кв дм прямоугольник больше