В одной цистерне было 600 л бензина,в другой на 30 л меньше.за день продали 500 л бензина.сколько

всего бензина осталось в этих цистернах?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1)600-30 = 570(л) - во второй цистерне
2)600+570=1170(л) - бензина всего
3)1170-500 = 670(л) - осталось

Ответ  670 л

Отвечает Ворона Ксюша.

1ц-600л
2ц-600-30=570л
в обоих цистернах:600+570=1170л
1170-500=670