Турист идет со скоростью 4,5 километров час За какое время он пройдет 1,8 км Какой путь он пройдет

за 1,2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

1) 1,8 : 4,5 = 0,4 часа = 24 мин
2) 4,5 * 1,2 = 5,4 км

Отвечает Сергалиев Санжар.

Время=путь/скорость
время=1,8:4,5=0,4 ч=24 мин.
путь=скорость * время
путь=4,5*1,2=5,4 км