(8-2 2/7 * 2 11/12) : 2 2/27


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

90/49

Пошаговое объяснение:

(8-16/17×11/6)× 27/56

(8-88/21)×27/56

80/21×27/56=10/7×9/7

=90/49, якщо виділяти цілу частину то 1 41/49

Отвечает Подоляко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8 - 2 2/7 × 2 11/12) ÷ 2 2/27 = ( 8 - 16/7 × 35/12 ) ÷ 56/27 = (8 - 4 × 5/3 ) × 27/56 = ( 8 - 20/3 ) × 27/56 = 4/3 × 27/56 = 9/14