У Андрея и Юры 18 значков, у Андрея и Серёжи 22 значка, а у Юры и Серёжи 26 значков. Сколько

значков у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

(18+22+26)/2=33 значка всего
33-18=15 у Сережи
33-22=11 у Юры
33-26=7 у Андрея

Отвечает Козынко Ирина.

Пусть х значков - у Андрея, тогда 18 - х значков - у Юры
Составим уравнение:
(22 - х) + (18 - х) = 26
22 - х + 18 - х = 26
-2х + 40 = 26
-2х = 26 - 40
х = 7 (зн) - у Андрея
18 - 7 = 11 (зн) - у Юры
22 - 7 = 15 (зн) - у Сережи