Помогите пожалуста скоко будет 1/3+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гренадёров Слава.

Ответ:

16/21

Пошаговое объяснение:

1/3 + 3/7 = 1*7/21 + 3*3/21 = 7/21 + 9/21 = (7+9)/21 = 16/21.

Отвечает Салата Владимир.

Ответ:

16/21

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель 3 · 7 = 21, тогда:

 \displaystyle \frac{1 {}^{(7} }{3}  +  \frac{3 {}^{(3} }{7}  =  \frac{7 + 9}{3 \cdot7}  =  \frac{16}{21} .