280 дитей з них 2/7 пишли в похид а ще одна килькисть 1/8 на экскурсию скильки залишилось


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дима.

Ответ:

165 детей осталось

Пошаговое объяснение:

280:7*2=80детей пошли в поход

280:8=35 детей пошли на экскурсию

280-(80+35)=165 детей осталось

Отвечает Волощук Ксения.

Ответ:165

Пошаговое объяснение:

1)280/7*2=280/7=40*2=80(л)-в похід

2)280/8*1=280/8=35*1=35(л)-на ескурсію

3)280-(80+35)=165(л)-залишилось