В Розв'язати рiвняння 7 - 4(x-1) = -2*(3x-2) -0.7 iнша відповідь -5 -3.5 Ответить​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

7 - 4(х - 1) = -2(3х - 2)

7 - 4х - 1 = -6х + 4

6 - 4х = -6х + 4

-4х + 6х = 4 - 6

2х = -2

х = -2 : 2

х = -1

Отвечает Фролова Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 - 4(х - 1) = -2(3х - 2)

7 - 4х  + 4 = -6х + 4

11 - 4х = -6х + 4

-4х + 6х = 4 - 11

2х = - 7

х = -7 : 2

х = - 3,5