Длина прямоугольника равна 50 см А ширина составляет 40% Длины найдите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Пошаговое объяснение:

50 - 100%

x - 40%

x=50*40/100=20см - ширина
Sпрям=a*b, где a - длина, b - ширина
Sпрям=50*20=1000см^2
Pпрям - сумма длин всех сторон =>

Pпрям=50+20+50+20=140см