4. Самолëт пролетел 2800 км за 4 ч. Какое расстояние он пролетит за 5 ч, если снизит скорость на

100 км/ч?​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

Ответ: 3000км

Пошаговое объяснение: 2800:4=700
700-100=600
600*5=3000

Отвечает Куликов Никита.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем его скорость. V=S/t
2) Отнимем от получившейся скорости 100 км/ч
3) Перемножим время и скорость, получим путь. S=V*t
1. V=2800/4=700км/ч - скорость изначальная
2. 700-100=600км/ч - скорость, с учетом её снижения
3. 5*600=3000км
Ответ: 3000км.