Составь и запиши все возможные произведения у которых первый множитель выбирается из чисел 5, 7,

10, а второй из чисел 8, 10. Сколько произведений у тебя получилось? Представь каждое из полученных произведений в виде суммы. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

5*8=40, 5*10=50, 7*8=56, 7*10=70, 10*8=80, 10*10=100
Получилось 6 произведений.
40=5+5+5+5+5+5+5+5
50=10+10+10+10+10
56=8+8+8+8+8+8+8
70=10+10+10+10+10+10+10
80=10+10+10+10+10+10+10+10
100=10+10+10+10+10+10+10+10+10+10