Реши задачу. а)Печенье расфасовали в пачки по 500г и 200г.Больших пачек получилось 60.В маленькие

пачки расфасовали столько же килограммов печенья,сколько в большие.Сколько получилось маленьких пачек. ............................................................................................................................................................ б ) Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из посёлков,расстояние между которыми 7 км, и встретились через 20 мин. Один велосипедист ехал со скоростью 200м/мин.Определи скорость второго велосипедиста. ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

500*60=30 000гр расфасовали в 500гр
30000:200=150 пачек получилось 200гр
ответ 150 пачек

7км=7000м
20*200=4000м проехал 1
7000-4000=3000прехал2
3000:2=150м.мин скорость2 велосепедиста