Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра-на 2 стакана меньше. Поставь вопрос так, что-бы задача

решалась в два действия и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Липитская Диана.

Сколько стаканов всего собрали

8-2=6 (ст) собрала сестра

8+6=14 9стак) собрали всего

Отвечает Маратовна Улжан.

Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра-на 2 стакана меньше. Сколько они собрали вместе?
Решение:
1. 8-2= 6 - собрала сестра.
2. 6+8=14.
Ответ:  брат и сестра собрали 14 стаканов малины.