В магазин привезли 24% заказанных им яблок. Осталось привезти еще 1т 520кг яблок. Сколько яблок

заказал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

24%-х
76%-1520
х=(1520*24)/76
х=480
24% єто 480 кг
Магазин заказал 480+1520=2000 кг=2 т

Отвечает Цар Надія.

1т520кг=1520кг
1520кг это 76%
1520:76х100=2000(яб.)