4: (12-x)=4:3 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Ответ:

4 \div (12 - x) = 4 \div 3 \\ (12 - x) \times 4 = 4 \times 3 \\ 48 - 4x = 12 \\ 48 - 12 = 4x \\ 36 = 4x \\ x =  \frac{36}{4}  \\ x = 9