Составьте выражение по условию задачи: из 6 книжных полок составлен шкаф.высота каждой полки х

см.найдите высоту шкафа.найдите значение выражения при х=28;33.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Алиса.

высота шкафа  h=6*хсм

при х=28  h=28*6=168 см

при х=33 h=33*6=198 см