3(2х+5)+6=3решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

х= -3

Пошаговое объяснение:

1. Раскроем скобки:

3(2х+5)+6=3

6х+15+6=3

2. Известные в одну, неизвестные в другую:

Перенесем +15 и +6 в правую сторону уравнения с изменением знака:

6х=3-15-6

6х=-18

3. Решим уравнение:

х=-18/6

х=-3

Отвечает Шатрукова Даша.

3(2x + 5) + 6 = 3

6x + 15 + 6 = 3

6x + 21 =  3

6x = 3 - 21

6x =  - 18

x =  - 3