Тесто для хлеба теряет 20% своего веса при выпечке. а) сколько 400-граммовых буханок хлеба можно

испечь из 10 кг теста.б) сколько килограммов теста нужно, чтобы испечь 5 кг хлеба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

а) 10 кг теста уменьшается на 20% во время выпечки, то есть 10 * 0.2 = 2 кг. Остается 10 - 2 = 8 кг теста. Каждая 400-граммовая буханка хлеба весит 400 г. Значит, 8 кг теста может испечь 8 / 0.4 = 20 буханок хлеба.

б) 5 кг хлеба весят 5 / 0.8 = 6.25 кг. Учитывая, что тесто уменьшается на 20% во время выпечки, то 6.25 / 0.8 = 7.81 кг теста необходимо для приготовления 5 кг хлеба.

Отвечает Пантелеева Ира.

a)

10кг = 10000г

20% * 10000г = 2000г

2000г : 400г =  5

Ответ: 5

б)

5кг = 80%

10% = 0.625кг

100% = 6.25кг

Ответ: 5кг