Товар коштує 120грн.Скільки буде коштувати товар якщо його ціну спочатку знизили на 10% а потім

підняли на 10%. 30 балов с розвязанием

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-10=90% стоимость товара после снижения на 10%

90% это 0,9

120*0,9=108 грн -цена товара после снижения на 10%

100+10=110% цена товара после поднятия цены на 10%

110%=1,1

108*1,1=118,8 грн -цена товара после поднятия цены на 10%

Отвечает Смирнов Максим.

Пошаговое объяснение:

1) при знижені на 10%

120-(120×10)÷100=120-12-108

2) при збільшені на 10%

108-(108×10)÷100=108+10,8=118,8