Помогите даю 37 баллов. (2x+3,5):3 1/4=1/13x


Ответы на вопрос

Отвечает Петина Марина.

Ответ на фотографии, справа объяснение раскрывания скобки и деление на 3 1/4


Отвечает Гамзина Юлия.

(2x+3,5):3 1/4=1/13x
2х+3,5=3 1/4*х/13
2х+3,5=х/13*13/4
2х+3,5=0,25х
2х-0,25х=-3,5
1,75х=-3,5
х=-3,5:1,75
х=-2