4. Оля может собрать ягоды с грядки за 30 минут. А Коля за 20 минут. За сколько минут Оля и Коля

соберут ягоды если они будут работать вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

Оля и Коля вместе соберут ягоду за 12 минут

Пошаговое объяснение:

Оля за 1 минуту соберет ровно 1/30 всех ягод.

Коля же соберет 1/20 грядки.

Найдем сколько Оля и Коля соберут ягод за 1 минуту, если будут работать вместе:

\frac{1}{20} + \frac{1}{30} = \frac{3}{60} + \frac{2}{60} = \frac{5}{60} = \frac{1}{12}

1 ÷ \frac{1}{12} = 12