Решите пример по действиям!!! (d-a)(d+a)-(3d²-a²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

d^2 - a^2 - 3d^2 + a^2 =

= -2d^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

-2d²

Пошаговое объяснение: применяем формулу (а-в)(а+в)=а²-в²  

(d-a)(d+a)-(3d²-a²)=d² -a² -3d²+a²=d²-3d²= -2d²   (а² и -а²  противоположные,их сумма равна 0)