В треугольнике а,б,с,длина стороны а,б.равна 72,6м. и составляет три четвёртых длины стороны а,с.

Найдите длину стороны а,с.зная что периметр треугольника а,б,с.равен 300м. найдите длину стороны б,с.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Відповідь:

72.6 : 3/4 = 96.8 (ас)

300 - (ас + аб) = 130.6 (бс)

Покрокове пояснення: