На пошив 1 костюма требуется 3м ткани.Сколько метров ткани нужно чтобы сшить 2 таких костюма?А 3

таких костюма

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

1 костюм-3 м ткани
2 кост.-? м ткани
3 кост.-? м ткани
2×3=6 м для двух кост.
3×3=9 м для трёх кост.
Ответ:6 м ткани нужно для пошива двух костюмов..9 м ткани для трёх костюмов

Отвечает Волк Света.

1) 3×2=6 (м)
2) 3×3=9 (м)