Значення виразу log169(13)-log3(1/81)+2log3(∛3)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

Ответ: -2 5/6

Пошаговое объяснение:

\log_{169} 13=\frac{1}{2};\\\log_3 \frac{1}{81}=-4;\\2\log_3 \sqrt[3]{3} = \frac{1}{3}\cdot 2=\frac{2}{3}.

\log_{169}13-\log_3 \frac{1}{81}+2\log_3\sqrt[3]{3}=\frac{1}{2}-4+\frac{2}{3}=\frac{7}{6}-4=-2\frac{5}{6}