Расстояние 1 км.,время 30 мин.,сколько будет скорость.и еще скорость 6 км.ч. время 2 ч.30 мин.

сколько расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

V=S/t            V=1/0.5=2км/ч             30мин=0,5ч
 S=V*t            S=6*2.5=15км             2ч30мин=2,5ч          

Отвечает Гаврилова Яна.

1км=1000м
1000:30=33.3333333(м/мин)
ответ:33.3333333 м/мин
задача "2"
2ч30мин=230мин
230×6=1380(км)
ответ:1380км