На решение задачи и уравнения Митя затратил 4/5ч. Сколько времени выполняла эту работу Оля, если на

решение задачи она затратила на 5/12ч меньше, а на решение уравнения - на 1/3ч больше. чем Митя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кливенок Катя.

1 час = 60 мин

1) 60:5*4=48 мин - затратил Митя

2) 60:12*5=25 мин - Оля решала задачу

3) 60:3*1=20 мин - Оля решала уравнение

4) 48-25+20 =43 мин - выполняла работу Оля