Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и велосипедист

через 5/9 часа расстояние между ними было 45 км Найдите скорости автомобиля и велосипедиста если скорость велосипедиста составляет 35% скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

45:5/9=81км/час суммарная скорость - скорость удаления
х скорость автомобиля
0,35х скорость велосипедиста
х+0,35х=81
1,35х=81
х=60км/час скорость автомобиля
60*0,35=21км/час скорость велосипедиста