782. 1) x = 2/3х+12) х-1/2=3/4х3) x-2/3=5/6х4) ¹5/4у=у+45)2/3у-1/3=5/9у 6)

3/4у-2/3=7/12уСРОЧНООООООДаю50б​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лиза.

Пошаговое объяснение:

х = 2/3х + 1

х - 2/3х = 1

1/3х = 1

х = 1 : 1/3

х = 1 * 3/1

х = 3/1

х = 3

х - 1/2 = 3/4х

х - 3/4х = 1/2

1/4х = 1/2

х = 1/2 : 1/4

х = 1/2 * 4/1

х = 4/2

х = 2

х - 2/3 = 5/6х

х - 5/6х = 2/3

1/6х = 2/3

х = 2/3 : 1/6

х = 2/3 * 6/1

х = 12/3

х = 4

5/4у = у + 4

5/4у - у = 4

1 1/4у - у = 4

1/4у = 4

у = 4 : 1/4

у = 4 * 4/1

у = 16/1

у = 16

2/3у - 1/3 = 5/9у

2/3у - 5/9у = 1/3

6/9у - 5/9у = 1/3

1/9у = 1/3

у = 1/3 : 1/9

у = 1/3 * 9/1

у = 9/3

у = 3

3/4у - 2/3 = 7/12у

3/4у - 7/12у = 2/3

9/12у - 7/12у = 2/3

2/12у = 2/3

у = 2/3 : 2/12

у = 2/3 * 12/2

у = 24/6

у = 4