В 6 "в" классе учится 28 школьников.На родительское собрание пришли 24 мамы и 18 пап.Зная,что на

собрание пришли родители всех учеников,определит,у скольких учеников пришли оба родителя.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.

Учится ----- 28 шк.
Мам ----- 24 чел.
Пап ---- 18 чел.
шк. с двумя род.-----?
Решение.
24 +18 = 42 (род.) ----- всего пришло родителей
42 - 28 = 14 (род) ------ пришло родителей, больше, чем учеников в классе.
Значит, у 14 учеников пришло по 2 родителя.
Ответ: У 14 учеников пришли оба родителя.
Проверка: 14*2 +1*(28-14) = 24+18; 42=42