Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60км/ч и 80км/ч. какое расстояние будет между ними через 2ч? 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

60+80=140км/ч- скорость удаления автомашин
140*2=280км- через 2 часа
140*3=420км- через 3 час